Город Звенигород: отзывы переехавших на ПМЖ

10 августа, 9:52

Город Звенигород: отзывы переехавших на ПМЖ

Современная монотонная жизнь заставляет многих людей в мире искать уединение. Безусловно, в больших городах больше перспектив для реализации, здесь можно найти хорошую высокооплачиваемую работу, продвинуться по карьерной лестнице и т.д.

Переезд в Москву или Санкт-Петербург — заветная мечта многих российских обывателей, однако находятся и те, кто-то предпочитают городам-милионникам тихую провинциальную жизнь. Российская глубинка по-настоящему уникальна, столько красивых мест с богатой славной историей вряд ли где-то еще можно найти!

Древние купеческие города с их непревзойдёнными улочками и старинными храмами — когда гуляешь по таким местам, сердце завораживает! Типичный пример — старинный подмосковный город Звенигород.

Население Звенигорода не превышает 25000 человек, люди здесь живут умеренно, без какой-либо суеты. Что касается достопримечательностей, то в самом городе их предостаточно.

Сюда нередко приезжают жители столицы, а некоторые даже остаются здесь насовсем. Ежегодно Звенигород посещают тысячи туристов (российские/зарубежные), настолько он является привлекательным местом. Многие из тех, кто переезжает сюда жить насовсем, отзываются о своем новом местожительстве весьма положительно.

В Звенигород на ПМЖ: плюсы и минусы

Сергей М. 27 лет (г. Звенигород)

Родился и жил в Москве, 4 года назад перебрался в Звенигород. Очень люблю этот город, особенно мне нравится его центральная часть. Здесь лучше чем в Москве, люди проще и не гонятся за карьерой и большими деньгами. My love Zvenigorod!

Артем П. 35 лет (г. Звенигород)

В Звенигород перебрались с семьёй в 2018 году, так сложились обстоятельства. Сначала было непривычно, но теперь я в него окончательно влюбился. Архитектура классная, во всем прослеживается старина. Обожаю свою новую родину.

Инесса Р. 54 года (г. Звенигород)

Живу в этом городке без малого 8 лет, сама родом из Сибири. Конечно, в Звенигороде может показаться скучно, но лично меня все устраивает. Я уже отсюда никуда не уеду, прикипела душой к этому славному месту.

Кирилл Б. 29 лет (г. Звенигород)

У нас отличный город, за исключением некоторых дорог, которые давно пора отремонтировать! Я переехал на ПМЖ в Звенигород вместе с мамой 3 года назад, потому что маме здесь предложили хорошую работу. Мы живём в самом центре, тут есть где погулять. До Москвы вообще рукой подать, поэтому я часто бываю в своем родном городе. Может через несколько лет сам отсюда уеду, но пока меня все устраивает.

Руслан Ю. 46 лет (г. Звенигород)

За всю мою жизнь я сменил 5 или 6 городов, дольше всего жил в Туле. В 2016 году повстречал свою любовь и уехал жить в Звенигород. К новому месту быстро привык, я как будто попал в старину. Тут очень вежливые люди, цены вполне нормальные. Знаю уже каждую улицу, городишко-то небольшой. Теперь я самый настоящий Звенигородка.

Анна С. 18 лет (г. Звенигород)

Не знаю как остальным, а я хочу отсюда уехать. Мы здесь живём с родителями третий месяц, скука просто смертная. Переехали мы сюда с Донбасса из-за войны, поскольку тут у нас дальние родственники живут. Город маленький, инфраструктуры никакой. Лучше поеду учиться в Москву и там буду жить. Звенигород отстой.

Петр М. 33 года (г. Звенигород)

Кому не нравится, тот пусть валит. Город у нас отличный, я сам сюда переехал год назад и даже не жалею по этому поводу! Все что нужно для спокойной нормальной жизни здесь имеется.

Александр К. 37 лет (г. Звенигород)

Перебрался сюда на ПМЖ в далёком 2009 году. Люблю Звенигород, хотя как и везде есть свои недостатки.

Марина И. 45 лет (г. Звенигород)

Ребята, переезжайте в такие города, как это сделала я в свое время. Все дороги ведут в Звенигород)))

Николай Б. 25 лет (г. Звенигород)

Я приехал в Звенигород 2 года назад, сейчас у меня здесь работа и семья. Порой наведываюсь в свой родной Можайск, но уже не представляю своей жизни без Звенигорода.

Сегодня в Москве — Информационное агентство. Новости Москвы и России. События и происшествия. Недвижимость в Москве. Транспорт и медицина.

Поделиться новостью