Когда можно ехать в Турцию отдыхать в связи с коронавирусом в 2021 году?

10 августа, 10:04

Когда можно ехать в Турцию отдыхать в связи с коронавирусом в 2021 году?

Турецкие курорты

Для большинства россиян и жителей некоторых стан Турция является недорогим и интересным курортом, в котором можно набраться сил. Каждый год в этой стране больше наплывы туристов, однако последние 2 года. связанные с пандемией, внесли свои ограничения.

Людей интересует, когда можно ехать в Турцию отдыхать в связи с коронавирусом в 2021 году? На этот вопрос есть ответ. Также даны рекомендации.

Поездка в Турцию

Для жителей РФ никаких новых ограничений не имеется. Они могут въезжать в Турцию по старым правилам. Но нужно уточнить нюансы. Обязательно ношение масок, четкое следование правилам социальной дистанции.

ПЦР-тест сдают за 72 часа до влёта в страну. Также нужна справка о том, что у человека нет коронавирусной инфекции. При этом документ в обязательно порядке должен быть переведен на английский язык.

Возможные ограничения

Однако не всё гладко как в Турции, так и в РФ. На 31 июля в стране курортов выявлено 214 535 случаев! Турецкие власти озадачены происходящими событиями. Это связано с тем, что местные жители болеют. Связывают это с наплывом туристов. Меры проверок вводят, но по факту инфекция распространяется слишком быстро.

После 9 августа

Эксперты называют дату, после которой Турция может закрыть границы для россиян и для других туристов. Уже ассоциация TTB заявила о том, что русские туристы завозят дельта-коронавирус. Это опасно, поэтому организация призывает власть закрыть границы. И делается это весьма настойчиво, практически на уровне агитации.

Аналитики Турции считают, что для российских туристов обязательно стоит вводить карантин. Если это событие произойдет, то туризм будет просто убит. Мало людей смогут позволить себе просто жить 2 недели на карантине, а потом ещё и отдыхать. Всё же большинство россиян не имеет много денег, чтобы позволить себе подобные решения.

Пока всё находится на стадии обсуждения. Однако людей пугает цифра заражений в Турции. Скорее всего, страна, пытающаяся преумножить свой мусульманский народ, вряд ли станет рисковать, впуская туристов.

При этом «ортодоксы» Турции говорят про то, что карантин необходим даже при отрицательном ПЦР-тесте. С таким подходом вряд ли кто-то захочет ехать в Турцию. Ситуация накаляется, а туристам стоит на всякий случай присмотреться к другим курортам, потому что Турция вполне может ввести жесткие санкции.

Сегодня в Москве — Информационное агентство. Новости Москвы и России. События и происшествия. Недвижимость в Москве. Транспорт и медицина.

Поделиться новостью