Москвичам представили обновленную карту метро с перспективой на 10 лет

31 августа, 12:15

Москвичам представили обновленную карту метро с перспективой на 10 лет

Метро –– главная и важная часть крупных городов. Метро служит для быстрого передвижения, также оно защищает граждан во время военных действий. Метро невероятно удобное, а главное доступное средство передвижения. Московское метро, является отдельным видом произведения искусства.

Множество многоуровневых тоннелей и сложная работа, все это и есть Московское метро –– памятник и музей. Огромные паутины тоннелей, которые расположились по всей Москве, они уже выглядят запутанно, но Константин Коновалов, сделал его более запутанным и интересным.

Таким образом представив Москвичам карту метро через 10 лет! Этот же дизайнер создал действующий логотип метрополитена, так что некоторые могли принять это как официальное заявление, но давайте мы разберёмся с вами более подробно в этой теме.

Карта

Несколько новых диаметров, а также множество новых линий метро, вот что ждёт Москву будущего! Подмосковье станет более доступным, ведь его начнут пронизывать ветки метро, как корни, позволяя улучшить транспортную коммуникацию для граждан.

А до 2030 года, планируют ввести около 200 новых прекрасных станций метро.

Но некоторые люди приняли эту новость в шутку или штыки. Однако цена на недвижимость в тех районах, в которых задумываются новые ветки уже начали подниматься. Именно подобного и боялись комментаторы, однако это неизбежно.

Но можно сказать, что метро станет более запутанным для приезжих и людей, которым сложно запоминать маршруты. Но запущенные диаметры D3 D4 и D5, позволят попасть с одной части Москвы до другой еще удобнее и быстрее.

Они также соединят множество линий, что банально упростит передвижение по метро. Естественно, каждая новая ветка и диаметр получит свой личный цвет, что скорее всего будет самое сложное в выборе дизайнеров. Ведь они помешаны на выборе «правильного» цвета.

Власти

Сами власти города выказывают заинтересованность в том, чтобы продлить ветки метро до отдалённых уголков Москвы. Возможно они слишком близко к сердцу приняли желчный комментарий одного из пользователей, который гласит «А к 2040 году, метро что, до области дойдет?». Видимо человек, который оставил комментарий не понимает всей ценности развития метро, однако не нам его осуждать.

Власти всегда стремятся к тому, чтобы облегчить жизнь людям, а открытие новых станций и целых веток метро, помогает этому. Ведь теперь им не придётся вставать на несколько часов раньше, чтобы добраться до метро и только потом ехать на работу. Все станет куда проще, можно будет просто дойти спокойным шагом до метро, а там уже отдохнуть в комфортных вагонах метро.

Также это повысит уровень работоспособности людей, ведь теперь появиться больше вариантов того, как добираться до работы в столице. Что собственно поможет экономике и будет развивать Москву как город.

Так что недовольства некоторых коренных жителей полностью безосновательны. Ведь чем больше людей работает, тем быстрее развивается город. Именно поэтому, развитие метрополитена и создания в нём более комфортной обстановки цель любых властей.

СМИ

Средство массовой информации по ошибке начали утверждать, что новая схема метрополитена Москвы, была опубликована на официальном сайте. Однако через какое-то время была обнаружена ошибка, что привело к массовому негодованию среди читателей.

Но это также породило множество ложных новостей, так что шумиха насчет этого и беспокойство на рынке недвижимости из-за них, будет еще долго держаться, если не ухудшаться.

Но также это дало повод задуматься для многих, что инвестиции в области Москвы будет выгодным, особенно в будущем, когда до неё будет протянута еще одна ветка метро.

Привившимся от Covid-19 пожилым москвичам будут выдавать подарочные карты

Поделиться новостью