Опытные бизнесмены и маркетологи станут наставниками для начинающих предпринимателей в Москве

12 апреля, 4:48

Участники образовательной программы будут прорабатывать бизнес-стратегию, настраивать рекламные кампании, привлекать новых клиентов.

В столице начинается новый сезон бесплатной образовательной программы «Прокачай свой бизнес с наставниками». Она предназначена для предпринимателей, которые хотели бы улучшить показатели своих проектов. Помогать им будут успешные бизнесмены, коучи и маркетологи. Сейчас идет прием заявок на первый поток, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. 

«Участников ждет двухмесячная образовательная программа. Слушатели будут развивать свой бизнес под руководством опытных наставников — прорабатывать стратегию, настраивать рекламные кампании, привлекать новых клиентов. Для тех, кто не сможет присоединиться к первому потоку, в этом году будет еще два набора — в сентябре и октябре», — отметила Наталья Сергунина.

Она напомнила, что программа наставничества инициирована специалистами городского проекта «Малый бизнес Москвы» в прошлом году и сразу оказалась востребованной у начинающих предпринимателей. Теперь на бесплатное обучение приглашают не только основателей стартапов, но и тех, кто только планирует открыть свое дело.

Чтобы принять участие в программе, надо зарегистрироваться на сайте проекта. На указанную пользователем электронную почту придет анкета, в которой надо максимально подробно рассказать о своем проекте. Когда анкету проверят, участнику придет подтверждение или просьба исправить недочеты.

Первая встреча пройдет 12 апреля с 16:00 до 21:00 на площадке «Старт Хаб» по адресу: Берсеневская набережная, дом 6, строение 3. На ней участники узнают, какие меры поддержки предлагает Москва малому бизнесу, как сформировать предпринимательское мышление и управлять компанией.

Далее каждый наставник представит свою программу. Например, генеральный директор консалтинговой компании Татьяна Туманова может помочь с повышением управленческой эффективности, директор ИТ-компании Ярослав Вахитов — с улучшением процессов продаж. Совладелец ресторанного бизнеса Герман Вотрин возьмет под свою опеку тех, кто интересуется бизнесом в сфере общественного питания. Своим опытом также поделится основатель интернет-магазина косметики Любовь Обидина. Всего к программе присоединились 11 специалистов. В конце первой встречи участники выберут своих наставников и разделятся на группы.

За два месяца в каждой группе проведут около 10 встреч в онлайн- и офлайн-формате. Наставники помогут своим подопечным проработать слабые места в их бизнес-стратегиях и улучшить показатели. На завершающей встрече участники пообщаются с наставниками других групп и подведут итоги своей работы.

Программа наставничества реализуется государственным бюджетным учреждением «Малый бизнес Москвы» (МБМ), подведомственным столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. МБМ помогает открыть и развивать свое дело в столице. В центрах услуг для предпринимателей каждый может узнать об имущественных, образовательных и о финансовых мерах поддержки.

Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в Москве, а также более подробно узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей в столице можно на сайте и по телефону: +7 495 225-14-14.

Поделиться новостью