В Москве 18 апреля пройдет финальная часть форума «Предпринимай. Сейчас — 2022»

12 апреля, 9:32

Молодежь сможет пообщаться с предпринимателями, определить наиболее подходящую ей сферу бизнеса, а также узнает тонкости создания собственного дела.

На ВДНХ 18 апреля состоится финальная часть интенсива «Предпринимай. Сейчас — 2022», посвященного развитию предпринимательской деятельности среди молодежи. Как рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы, в заключительный день форума пройдет бизнес-акселератор. Участники обсудят с экспертами, как найти перспективную нишу и какие юридические тонкости нужно учитывать при создании собственного дела.

«Первый интенсив “Предпринимай. Сейчас” мы провели в прошлом году в онлайн-формате. В нем участвовали студенты из 75 столичных вузов, а прямую трансляцию тогда посмотрели больше 100 тысяч человек. На таких встречах у молодежи есть возможность узнать о поддержке начинающих предпринимателей со стороны города и полезных инструментах для открытия своего дела, познакомиться с перспективными сферами и перенять опыт у руководителей успешных компаний», — рассказала Наталья Сергунина.

Акселератор будет проходить с 11:30 до 16:30 в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ. Участники смогут посетить выступления предпринимателей, задать интересующие их вопросы и получить рекомендации опытных экспертов. Среди тем дискуссий — «Сфера “Робототехника”: перспективы», «Юридическая сторона бизнеса», «Запуск стартапа», «Сфера образования: взгляд в 2022 году». Своим видением и опытом поделятся управляющие партнеры юридических фирм, основатели рекламных агентств, руководители бизнеса в робототехнической сфере.

Первая часть форума состоялась 4 апреля на площадке «Старт Хаба» в арт-кластере «Красный Октябрь». Там прошли нетворкинг-сессии, на которых участники в игровой форме знакомились друг с другом и делились идеями создания и развития собственного бизнеса в области ИТ, проката автомобилей и других сферах. На пленарной дискуссии «Взгляд на предпринимательство в 2022 году» с городскими рестораторами и предпринимателями обсуждались актуальные тенденции сезона, основные трудности при реализации собственного дела и возможные пути решения. Завершился первый день интенсива бизнес-игрой «Biz-хакатон» — команды решали актуальные задачи современного предпринимательства.

Более подробная информация есть в группе форума в социальной сети «ВКонтакте». Принять участие в интенсиве могут москвичи в возрасте от 16 до 35 лет. Регистрация открыта в приложении «Зачетная Москва». Кроме того, прямую трансляцию и записи можно посмотреть в официальной группе городского молодежного проекта «ВРаботе».

Организатором мероприятия является платформа «ВРаботе» проектного офиса «Молодежь Москвы». Ее запустили в 2020 году. Там проводятся образовательные мероприятия по созданию собственного дела и построению карьеры в городе, оказывается помощь студентам в вопросах стажировки и трудоустройства.

Поделиться новостью