Москвичей приглашают присоединиться к акции «Время добра»

18 мая, 8:10

Участники будут писать картины для людей старшего возраста, мастерить будки для животных и реставрировать книги.

С 18 по 27 мая Москве пройдет добровольческая акция «Время добра». Присоединиться к любому из запланированных мероприятий смогут все желающие. Узнать подробности о каждом из них и зарегистрироваться для участия можно на онлайн-карте «Добрых дел» сайта времядобра.москва. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

«В программу войдет больше 40 событий. Каждый найдет доброе дело, которое будет ему по душе: посадить дерево, выйти на субботник, поддержать нуждающихся и помочь приютам для животных. Главная цель — показать, что волонтерство не только приносит пользу, но и дарит положительные эмоции», — отметила Наталья Сергунина.

В рамках акции 23 мая проведут мастер-класс по живописи в разных техниках. Его участники передадут картины в пансионаты для пожилых людей. 24 мая добровольцы и все желающие будут мастерить утепленные будки, которые потом отправятся в благотворительный фонд. Для волонтеров организуют поездки в приюты, где можно будет покормить питомцев, погулять и поиграть с ними.

Библиотеки предложат гостям заняться реставрацией книг. А еще у них появится возможность привести в порядок территории объектов культурного наследия.

Зарегистрировавшись на событие, участники акции смогут отслеживать информацию о нем в своем личном кабинете. За каждое мероприятие им начислят «добрые минуты», которые обмениваются на зонты, спортивные мячи, наборы посуды, футболки, гамаки, пледы, сумки, рюкзаки и другие брендированные сувениры. Сделать это можно с 23 мая в «Добромаркете» ресурсного центра «Мосволонтер» по адресу: Ленинградский проспект, дом 5, строение 1.

Поделиться новостью