«День без турникетов» пройдет в Москве с 26 по 28 мая

24 мая, 7:18

В Москве с 26 по 28 мая пройдет городская акция «День без турникетов», в ней примут участие порядка 100 столичных компаний, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

«Участники «Дня без турникетов» смогут посетить порядка 100 площадок, четырнадцать из которых впервые присоединятся к акции. Так, посетителей будет ждать мастерская дополнительного образования для детей, где ребятам расскажут про современные технологии. Еще гостей примут Центральный московский ипподром, столичные музеи и технопарки», — сообщила Сергунина, слова которой привели на сайте столичной мэрии.

Уточняется, что часть событий посвятят Дню предпринимателя, который отмечается на этой неделе. Акция пройдёт с 26 по 28 мая.

Так, впервые в акции примет творческая мастерская наукоемких технологий для детей — молодежная компания дополнительного образования по робототехнике, программированию, схемотехнике и 3D-технологиям. На другой новой площадке для гостей пройдет интерактивный урок о видеоблогинге, перспективах и сложностях входа в профессию. Также покажут оборудование студии и процесс съемки ролика. Похожая программа ждет посетителей компании по производству медиаконтента. Им покажут гримерную, пультовую, аппаратную.

Любителей активного отдыха ждет экскурсия по Центру конноспортивного образования в «Сокольниках». Участники смогут узнать больше о лошадях и об уходе за ними.

Следующие акции запланированы на 22-24 сентября и 8-10 декабря.

Поделиться новостью