Почему из столиц переезжают в Крым?

26 мая, 10:20

В последние годы стала заметна тенденция миграции некоторой части населения крупных городов России в Крым, особенно из северных регионов. Первоначально это было связано с пандемией, повсеместными локдаунами и закрытием границ. Все-таки разница есть, где лучше проводить время – на солнечном юге или в шумном мегаполисе. Теперь же эти тенденции стали довольно устойчивыми, что вызвано и другими причинами.

1. Крым является регионом с самыми высокими темпами развития инфраструктуры. Это касается строительства и модернизации всей транспортной сети – трасс, дорог, вокзалов, аэропортов и морских портов. Транспортная доступность полуострова стала гораздо лучше по сравнению с предыдущими годами, а вскоре приблизится по показателям к столичным регионам.

2. В Крыму одни из самых высоких темпов строительства нового жилья. Большой спрос на недвижимость в Крыму вызвал строительный бум на полуострове. Вводятся в строй одиночные новостройки у моря, а также многочисленные микрорайоны жилых комплексов со всей современной инфраструктурой и благоустроенной территорией. Качество домов от застройщиков Симферополя соответствует современным стандартам. Стоимость жилья пока еще ниже столичной.

3. Преобразование городского общественного пространства. Постоянно улучшаются городские улицы, освещение, остановки общественного транспорта, проводится капитальный ремонт домов.  Парки и пляжи являются одним их приоритетных путей развития полуострова. В городах практически не осталось старых школьных стадионов или детских площадок советских времен. Крым стремительно приближается по уровню развития к крупным регионам России.

4. Комфортный климат. Крым со всех сторон омывается морями – Черным и Азовским, а сосновые и можжевеловые леса, отсутствие крупных промышленных предприятий формируют целебный крымский воздух.

5. Для большой категории граждан стала возможна удаленная работа. Никого уже не удивит, что можно жить в Крыму, а работать в Москве или Новосибирске.

Большой выбор жилья позволяет подобрать и недорого купить квартиру от застройщика в Симферополе согласно вашим предпочтениям и по приемлемой цене. На официальных сайтах компаний можно ознакомиться со всем перечнем предложений недвижимости в Крыму и с условиями ее приобретения.

Поделиться новостью