Курсы по современным технологиям самозанятости для москвичей старшего поколения продолжают работу в Москве

4 августа, 9:21

В Москве для жителей пенсионного и предпенсионного возраста продолжают работу курсы в рамках образовательной программы «Новая стратегия жизни», организованной межрегиональным благотворительным фондом «САРОВ».  Проект реализуется в рамках конкурса грантов «Москва – добрый город» Департамента труда и социальной защиты населения.

Выпускниками курсов уже стали 22 человека – в июле к занятиям приступила третья группа. Проект стартовал в мае и продлится до конца осени, планируется обучить ещё 5 групп.

На занятиях участники узнают, как написать объявление, которое привлечёт внимание потенциальных клиентов, на каких интернет-сервисах его разместить, как общаться с клиентами, как зарегистрировать самозанятость и многое другое. После курса люди старшего поколения могут через профессиональные ресурсы самостоятельно находить работу в качестве няни, репетитора, предлагать свои изделия ручной работы – картины, поделки и многое другое. Если необходимо преподаватели курса помогают выбрать направление для своего дела, которое будет более востребовано с точки зрения маркетинга.

Обучение проходит на планшетах, предоставляемых фондом «САРОВ», в помощь учащимся  также  специально разработанное учебное пособие по программе курса. Сам курс длится месяц и состоит из 12 занятий, на которых слушатели учатся правильно выбирать заголовок для объявления, составлять грамотный продающий текст и делать привлекательные фотографии на смартфон.

Занятия полезны не только тем, кто впервые решился начать зарабатывать на любимом деле, но и уже имеющим опыт работы в продвижении своих услуг на профильных интернет-ресурсах, таких как «Авито»:

«Изучением маркетинга занимаюсь всю жизнь, я – самоучка, мне это очень нравится! Помню, как попросила дочь зарегистрировать меня на «Авито» с целью продать какую-то ненужную мне вещь и разместила объявление, но дальше, к сожалению, ничего не произошло. Теперь же знания, полученные на курсе “Новая стратегия жизни», помогают мне успешно продавать клубнику – усы. Люди очень довольны, сорт у меня изумительный просто! Спасибо преподавателям и организаторам курса!» – отмечает шестидесятилетняя выпускница второй группы Буянова Ирина Викторовна.

Обучение проходит 3 раза в неделю в ТЦСО «Царицынский» по адресу ул. Веселая, д. 11.

Записаться можно по телефону 8-495-325-08-43 или в ТЦСО «Царицынский».

Поделиться новостью