Более 80 НКО примут участие в благотворительном фестивале «Город неравнодушных»

7 сентября, 10:45

Он посвящен волонтерству, спорту, благотворительности и знакомству горожан с программами социально ориентированных некоммерческих организаций.

В Парке Горького 10 и 11 сентября пройдет фестиваль «Город неравнодушных», приуроченный к 875-летию Москвы. Он посвящен волонтерству, спорту, благотворительности и знакомству горожан с программами социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО), рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Фестивальное пространство поделят на несколько тематических зон. На входе все гости получат паспорт жителя города неравнодушных. За посещение каждой локации и участие в активностях туда будут ставить печати. Собравшие полный комплект получат подарки: ветровку, сумку-шопер или футболку.

Начать знакомство с фестивалем предлагают на площадке «Спортсквер». В субботу там проведет зарядку чемпион мира по боксу Григорий Дрозд, а в воскресенье — двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина. Все желающие также смогут поучаствовать в турнире по уличному баскетболу.

В зоне «Арт-берег» у Крымского моста соберутся творческие коллективы. Молодые исполнители устроят фристайл-батл, а художники займутся живописью под открытым небом.

Вдоль Москвы-реки организуют площадку «Набережная добра», где представители благотворительных фондов проведут лекции и профориентационные тренинги. Участникам расскажут, как начать карьеру в некоммерческом секторе и какие навыки для этого необходимы. Там можно будет познакомиться с потенциальными работодателями. Помимо этого, пройдут мастер-классы по ораторскому искусству, изготовлению аксессуаров, свечей и поделок из глины. Все необходимое для творчества участники получат на месте, а готовые изделия заберут с собой.

На встречу с горожанами приедут и обитатели московских приютов для животных — 40 котов и кошек. Посетители смогут бесплатно забрать понравившегося питомца домой по договору об ответственном содержании, для этого потребуется паспорт. Еще на фестивале будет работать маркет с полезными сувенирами, все средства от продажи которых пойдут на благотворительность. Завершит мероприятие концерт «Неравнодушные сердца».

Более подробную информацию можно получить на сайте фестиваля.

Поделиться новостью