Лес в городе: зимние варианты отдыха

27 декабря, 9:56

Москва и ее окрестности богаты на зеленые зоны. Особенно удобно, если лесной массив обладает инфраструктурой для отдыха и находится рядом с домом. В Москве множество комфортных парков для отдыха на новогодних каникулах.

В Красногорске возле ЖК Город «В лесу» создан благоустроенный лесопарк площадью семь гектаров. На такой территории можно позволить себе долгую прогулку на лыжах и пикник у живописной реки Синичка. В лесу можно, не уезжая далеко от дома, устроить со своими детьми снежки в снежной крепости, построить горку и, слепить сколько хочется снеговиков и заниматься спортом. Все это – не добираясь до леса на машине, а дойдя до него пешком.

Кузьминский лесопарк прекрасно подойдет для неспешных прогулок. Организованные тропинки петляют и приводят к красивым местам. На Шибаевском пруду можно покормить уток, а на спуске к водоему создана горка для тюбингов. Также в парке находится резиденция Деда Мороза, где можно согреться и весело провести время.

Национальный парк «Лосиный остров» — настоящий дикий лес. Здесь можно отправиться на фотоохоту и поймать в объектив лося или оленя. Если увидеть диких обитателей леса не удалось, то смело отправляйтесь на биостанцию. В ней можно не только сфотографировать лосей, но и потрогать и даже покормить животных. Также в парке есть оленья тропа, которая идет вдоль кормушек животных. Кроме того, в лесополосе созданы две деревянные горки.

Зимние развлечения представлены и в зеленой зоне в Крылатском. В нее интегрирован круглогодичный парк аттракционов, каток и даже горнолыжный склон с трассами разной сложности, ну и велотрек с потрясающей атмосферой круглый год.

Город «В лесу» расположен в посёлке Отрадном городского округа Красногорск в 10 минутах на общественном транспорте от станции метро «Пятницкое шоссе». В жилом комплексе есть не только вся необходимая инфраструктура, но и благоустроенный лесопарк площадью 7 гектаров. ООО «ПроГород» – компания в контуре государственной корпорации развития ВЭБ.РФ, созданная для реализации комплексных проектов освоения территории. Ключевые направления деятельности ООО «ПроГород» нацелены на развитие городской среды и улучшение качества жизни людей в регионах России.

Поделиться новостью