Россияне в два раза чаще стали покупать квартиры с меблировкой

15 февраля, 9:20

Аналитики федерального застройщика «Страна Девелопмент» выяснили, что россияне в два раза чаще стали выбирать опцию меблировки от застройщика по сравнению с прошлым годом.

Также за два месяца этого года можно фиксировать увеличивающийся спрос на мебель для кухни от застройщика (включает в себя всю необходимую бытовую технику и сан. технику — холодильник, варочная панель, вытяжка, мойка и смеситель).

Процент клиентов, выбирающих ремонт от застройщика, остается стабильным, ровно, как и предпочтения в цветовой гамме. За два месяца этого года, как и весь прошлый год, покупатели предпочитают ремонт, выполненный в натуральном или светлом тоне, в меньшей степени выбирают темный тон ремонта.

«80% всех наших проектов мы вводим раньше срока, в абсолютных цифрах строительство одного дома занимаем порядка 16 месяцев. Выбирая вариант с отделкой клиенты могут быть уверены, что ремонт будет выполнен качественно и срок, что позволит сразу же переехать в новую квартиру и не тратить деньги на аренду другой квартиры» — комментирует вице-президент, руководитель блока продаж и маркетинга ГК «Страна Девелопмент» Александр Гуторов.

Справка: «Страна Девелопмент» — федеральный застройщик, который строит дома и торговые центры в Тюмени, Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. На рынке недвижимости компания находится с 2008 года. За 14 лет девелопером построено около 1 млн кв. метров жилья, в домах «Страны» живут уже 40 тысяч человек. Земельный банк компании превышает 4 млн кв. м.

В 2022 году «Страна Девелопмент» вошла в топ-20 застройщиков России по объему ввода жилья. 80% жилых домов компания сдает раньше срока. Каждый проект отличается использованием передовых технологий: системой «умный дом», закрытыми охраняемыми дворами без машин, безбарьерной средой, эргономическими инженерными технологиями.

Поделиться новостью