В ЖК City Bay появится филиал Курчатовской школы

17 марта, 8:24

Филиал Курчатовской школы будет построен в составе жилого комплекса бизнес-класса City Bay. Новый инфраструктурный объект станет ключевой составляющей в формировании современного образовательного кластера на территории комплекса. Проект реализуется компанией MR Group на берегу Спасского затона Москвы-реки в зеленом районе Покровское-Стрешнево, рядом со станцией МДЦ «Трикотажная».

Школа будет открыта в составе жилого комплекса City Bay и передана городу в 2026 году. Она рассчитана на 815 учащихся — 300 в начальных классах и 515 в средних и старших классах. Пятиэтажное здание школы разместится на участке порядка 1,4 га, в безопасном и быстром доступе от всех запланированных корпусов. Вход в школу будет осуществляться с пешеходного бульвара.

В составе школы будут спроектированы учебные классы, IT-полигон, библиотека-медиатека, лабораторно-исследовательский комплекс, а также спортивная инфраструктура и многофункциональные общественные пространства. Центральной точкой притяжения будущей школы станет многоуровневый амфитеатр, в который организуют доступ с разных этажей школы.

«Сильная образовательная составляющая — обязательная часть качественной среды внутри всех проектов MR Group. Мы всегда привлекаем лучших из лучших в этой сфере, и открытие филиала Курчатовской школы, безусловно, станет достоянием не только нашего проекта, но и всего района в целом», – рассказывает Мария Литинецкая, генеральный директор компании MR Group.

Внутри здания предусмотрено распределение потоков учащихся младших и старших классов, а в просторных входных группах разместятся обустроенные места отдыха с кофе-автоматами, где родителям будет удобно дожидаться детей с уроков. Запланирована также безопасная эксплуатируемая кровля со смотровой площадкой, откуда будет открываться вид на Спасский затон Москвы-реки. Это пространство может использоваться для занятий, внеклассных мероприятий и других школьных активностей.

Курчатовская школа является обладателем гранта мэра Москвы и входит в топ-70 лучших школ Москвы в рейтинге вклада образовательных организаций в качественное образование московских школьников по итогам 2021/2022 учебного года. Выпускники Курчатовской школы регулярно становятся призерами и победителями различных олимпиад, включая Всероссийскую олимпиаду школьников, и поступают в ведущие вузы России.

О компании MR Group

MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России. Входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин и ЗПИФ. Портфель компании — это 52 объекта общей площадью 9,5 миллионов кв. м в Москве, Московской области и Сочи. Пo итогам 2022 года на разных стадиях реализации находится 13 проектов жилой и коммерческой недвижимости площадью более 1 млн 600 тысяч кв. м.

Особое внимание компания уделяет социальной инфраструктуре. В проектах компании уже создано или реализуется более 750 000 рабочих мест, а также 5000 мест в детских садах, школах и центрах развития.

Компания активно развивает направление элитной недвижимости – MR Private. Среди проектов: гостиница с жилыми резиденциями Bvlgari Hotel & Residences Moscow на Большой Никитской улице и клубный дом «Абрикосов» в районе Чистых прудов. Каждый проект MR Private — это синергия роскоши и комфорта рядом со знаковыми объектами истории и культуры.

В настоящее время на различных стадиях реализации находятся: штаб-квартира Яндекс, знаковые деловые небоскребы iCITY, жилые комплексы «Павелецкая Сити», MOD, City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», D1, «Метрополия», Hide, Symphony 34, «Эко Видное 2.0», SLAVA, Noble и Famous и др.

MR Group активно поддерживает культурные институции и значимые социальные события. Среди партнеров компании музей современного искусства Garage, ярмарка современного молодого искусства Blazar, московский Музей современного искусства (ММОМА) и многие другие. В 2022 году было реализовано 11 масштабных коллабораций, а также анонсировано сотрудничество с Большим театром.

Компания входит в ТОП-3 девелоперов Московского региона по версии РБК, в ТОП-7 крупнейших застройщиков России по версии аналитического агентства Infoline и Национального объединения застройщиков жилья, третье место в рейтинге уверенности застройщиков в Москве, а также занимает 7 место в ТОП-20 застройщиков России по совокупной стоимости жилья, выставленного на продажу, по версии Forbes и Urban Awards.

Поделиться новостью