Фестиваль детского и юношеского творчества пройдет в Таганском парке 27 апреля

3 апреля, 1:35

В этом году вместе с юными артистами выступят их преподаватели. Заявки на участие принимаются до 7 апреля.

Третий ежегодный фестиваль детского и юношеского творчества «Весна в Таганском парке» пройдет 27 апреля.  На нем выступят молодые творческие коллективы досуговых и образовательных учреждений Таганского района.

«Для многих участников фестиваль — возможность впервые выступить на большой сцене, показать свои таланты москвичам. В этом году организаторы предложили новую концепцию — “Учителя и наставники” — в честь Года педагога и наставника. Вместе с юными артистами выступят их преподаватели. Они на своем примере покажут, чего можно достичь на творческом пути», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Коллективы представят хореографические, вокальные и инструментальные номера, исполнят народные песни и современные танцы.

Прием заявок продлится до 7 апреля. Видеозапись выступления нужно отправить по адресу: vesna@parktaganskiy.ru. Организационный комитет фестиваля определит коллективы, которые пригласят на концерт.

Фестиваль пройдет уже в третий раз. Ранее на его площадке свои номера показывали участники студий Таганского парка, Дома детского творчества на Таганке и культурно-спортивного центра «Успех», ученики детской музыкальной школы имени В.В. Стасова и многие другие.

Сегодня в столице работает более 150 детских творческих учебных заведений. Это самая большая сеть дополнительного творческого образования в мире. Педагогический состав учреждений насчитывает свыше шести тысяч профессионалов: хореографов, преподавателей музыки, живописи, актерского мастерства, хормейстеров и других наставников.

Поделиться новостью