Необычный субботник для жителей ЖК «Северный» от «УК «Фемили Лайф»

27 апреля, 10:03

В субботу, 17 апреля, управляющая компания «Фемили Лайф», обслуживающая жилые комплексы Москвы и Московской области, провела на территории ЖК «Северный» (Дмитровское шоссе, 124А) необычное и запоминающееся мероприятие весны – семейный субботник, в котором одномоментно приняли участие более 70 человек.

Исполнительный директор УК «Фемели Лайф» Артем Андриенко, а также председатель ТСН «ТСЖ Дмитровское шоссе 124А» Татьяна Миролюбова и члены правления выступили с инициативой о проведении праздничного субботника в ЖК «Северный», чтобы объединить жителей ЖК, наладить контакт и общение с эксплуатирующей компанией, которая ежедневно заботится о содержании дома в надлежащем состоянии.

«Мы рады видеть жителей на подобных мероприятиях, и благодарны тем, кто откликнулся на наше приглашение. На субботник выходили целыми семьями, и это говорит о желании быть причастным к жизни в жилом комплексе. Наша компания пропагандирует принцип развития добрососедства, поэтому мы хотели провести не просто традиционный субботник, но и устроить настоящий праздник – с музыкой и угощениями взрослым и детям. Было приятно наблюдать, как общение между жителями и сотрудниками УК переходит на качественно новый уровень», — прокомментировал исполнительный директор УК «Фемили Лайф» Артем Андриенко.

Мероприятие не осталось незамеченным местной администрацией. Заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Евгений Лойко лично принял участие в субботнике, пообщался с представителями товарищества собственников жилья, директором управляющей компании и жильцами дома, отметив важность организации подобных мероприятий, направленных на объединение и популяризацию добрососедства.

Специально для организации субботника управляющей компанией был приобретен инвентарь: перчатки, грабли, лопаты, пакеты для мусора раздавались всем участникам мероприятия.  Для создания праздничного настроения на площадку был приглашен диджей, который создавал настрой на работу веселой музыкой. После работ по очистке территории всех участников субботника ждал фуршет с закусками и напитками, а для детей был подготовлен отдельный сюрприз – сладости на любой вкус и яркие сладкие петушки на палочке с красивыми фирменными ленточками управляющей компании. В стороне не остались и жители: местный кондитер Татьяна Терентьева приготовила для всех вафельные трубочки со сгущёнкой, чем порадовала соседей.

В управляющей компании отметили, что подобные мероприятия необходимо делать ежегодно, а также распространять успешный опыт на все обслуживаемые объекты.

Современное управление жилыми объектами не сводится лишь к описанным в законе перечням проводимых работ. Как показывает опыт, жильцы ждут большего от обслуживающей их компании и готовы включаться в инициативы, которые направлены на объединение жильцов и обеспечивают новый уровень жизни ЖК.

Поделиться новостью