Актриса Елена Соколова представит свою версию «Ограбления по-французски»

3 мая, 11:05

Елена Соколова, известная актриса кино и театра, скоро представит на суд зрителей новую трагикомедию. Спектакль получил название «Ограбление по-французски» и основан на произведениях современного российского драматурга, имя которого пока не разглашается, а также Жана Ануя. Как известно, Жан Ануй был поистине гением в театральном мире. Его произведения сразу же получили признание критиков и зрителей, и сегодня их по-прежнему ставят на театральных сценах. Именно Жан Ануй возродил французскую театральную традицию в XX веке, благодаря своему необыкновенному таланту и уникальному взгляду на жизнь.

В новом спектакле Елена Соколова предстанет перед зрителями в роли главной героини, которой вдохновлены легенды французской криминальной мафии середины прошлого века. Главные события перенесены в современную эпоху. В пьесе будет много музыки. Актриса не спешит разглашать все творческие планы, но дала небольшой комментарий нашему изданию.

— В этой работе нестандартно все. Во-первых, я решила попробовать себя в роли режиссера-постановщика и хочу удивить зрителей неким синтезом рассказов, выполненных в лучших традициях Зощенко и Булгакова и действия в интерпретации произведений Жана Ануя. Эта постановка даст возможность в полной мере раскрыться моему творческому потенциалу, я надеюсь, что зрители по достоинству оценят нашу работу и получат удовольствие от просмотра. В этом спектакле моим партнером по сцене станет близкий мне человек Андрей Любезнов. Такой выбор не случаен: это дало нам возможность репетировать постановку в течении длительного времени, и сейчас наша работа уже близится к завершению. Конечно, в спектакле будет много музыки. Зрителей ждут прекрасные композиции, передающие атмосферу Франции середины прошлого века и восхитительный звук от Эдит Пиаф. Ее музыкальный стиль, как известно, характеризовался пронзительной эмоциональностью и интимностью, она исполняла песни о любви, потере и тоске. Ее творчество популярно и сейчас, но в проекте прозвучат песни и других великих французских исполнителей.  Я считаю, что наш спектакль может заинтересовать не только любителей красивой музыки, но и всех ценителей современного искусства.

Премьера «Ограбления по-французски» состоится в июле. При этом будет дано всего несколько спектаклей в небольших театрах. Поэтому если вы являетесь ценителем качественного театрального искусства, то стоит поторопиться и приобрести билеты на этот замечательный спектакль, как только они появятся в театральных кассах. Не пропустите эту возможность! А пока можно посетить творческий вечер Елены Соколовой в музыкальном клубе-ресторане «Magnus Locus», который состоится 31 мая.

Поделиться новостью