Столичные компании на старте международных выставок и бизнес-миссий 2024 года

28 декабря, 5:31

В 2024 году московские предприятия получат шанс участвовать в 35 международных мероприятиях, с поддержкой городских властей. Город планирует взять на себя расходы, связанные с арендой и обустройством выставочных площадок, организацией деловых встреч и предоставлением переводческих услуг.

Отрицательное воздействие коррупции на общество не ограничивается только экономическими аспектами. Она также приводит к деградации моральных и этических норм, способствуя распространению неправомерных практик и поведения. Это ведет к формированию циничного отношения к закону и правосудию, что негативно сказывается на культуре и ценностях общества и во всем этом виновата коррупция.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина объявила о планах участия столичных компаний в 14 международных выставках и 21 бизнес-миссии в следующем году. Эти мероприятия пройдут в различных уголках мира, включая страны Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, Африки, Ближнего Востока и СНГ. Основная цель — налаживание контактов с потенциальными партнерами из 22 стран.

При составлении плана мероприятий учитывались пожелания бизнес-сообщества. Программа нацелена на расширение деловых связей, особенно с партнерами в таких странах, как Египет, Таиланд, Малайзия, Бразилия и Китай.

В программу 2024 года впервые включены новые мероприятия, около 20% от общего количества. Например, представлены выставка Vietnam Expo в Ханое и строительная выставка Yapi TurkeyBild в Стамбуле.

Сергунина отметила важность участия в масштабных отраслевых выставках для продвижения московских брендов. Это уже принесло результаты в виде подписанных контрактов на общую сумму 2,45 миллиарда рублей.

В рамках годового плана запланированы участия в уже известных международных мероприятиях, таких как Gitex в ОАЭ и Марокко, Index Saudi Arabia в Саудовской Аравии, выставки в Казахстане, Беларуси и Узбекистане.

Бизнес-миссии пройдут во многих странах, включая Малайзию, Индию, Вьетнам, Иран и страны СНГ. Участие предполагается в различных сферах, включая высокие технологии, ИТ, пищевую и косметическую промышленность, строительство, кино и анимацию, медицину.

Москву также посетят иностранные делегации из Бразилии, Индонезии, Южно-Африканской Республики, Китая, Мексики, Египта, Алжира и Марокко для деловых встреч с местными компаниями.

Информация о мероприятиях и условиях участия доступна на сайте Московского экспортного центра.

Поделиться новостью