RDD: вся правда о ЖК и застройщике

4 января, 2:34

Девелоперский рынок считается консервативным, так как на нем нечасто появляются игроки, действующие вне устоявшихся рамок и мыслящих, как сейчас модно говорить, out-of-the-box . Группа Родина — застройщик кластеров RDD и СОЮЗ — относится к крайне ограниченному числу компаний, практикующих инновационный подход к жилому строительству.

ЖК Russian Design District позиционируется как первый в Москве (а возможно, и во всей стране) культурно-образовательный кластер. Это значит, что на одной территории объединены жилые дома, образовательные, спортивные и культурные учреждения.

Эксперты нашего портала выяснили, в чем особенности жилого кластера RDD, какую концепцию продвигает застройщик и в чем преимущества покупки квартиры в новом ЖК.

Концепция ЖК RDD от застройщика Группа Родина

Холдинг «Группа Родина» называют девелопером-визионером за эффектные и привлекающие внимание архитектурные и дизайнерские решения, а также за стратегический подход к развитию человеческого капитала.

Что является отличительной особенностью жилых кластеров, на которых специализируется девелопер? Здесь изначально запланирована развитая и масштабная инфраструктура, включающая в себя современные образовательные центры, спортивные объекты высочайшего уровня, объекты культуры. Приобретая квартиру в таких кластерах, владельцы получают доступ к качественному образованию для детей, профессиональным спортивным секциям и возможности саморазвития для взрослых, и все это в пешей доступности.

Идея многофункциональной и комфортной среды в шаговой доступности наглядно воплощена в ЖК RDD в Новой Москве. Жилые корпуса, построенные по авторским проектам, соседствуют со спортивными, общеобразовательными и творческими центрами.

Квартиры бизнес-класса оснащены современной начинкой для комфорта и безопасности, однако качественным жильем в Москве удивить потребителей сложно. Решающий фактор, отличающий застройщика RDD — наличие инфраструктуры для развития и самореализации.

Компания практикует стратегический подход к концепции развития территорий , который отвечает национальным интересам, а именно — способствует воспитанию здорового, всесторонне образованного и молодого поколения.

Один из основателей компании Антон Винер в одном из интервью предельно точно сформулировал концептуальные особенности жилого кластера. По его словам, спортивная и образовательная инфраструктура — это именно то, чего не хватает покупателям квартир в новых жилых кварталах. В лучшем случае застройщик предлагает жильцам типовой детский сад и стандартную спортплощадку во дворе, при этом близость уже действующей школы в соседнем районе преподносится как преимущество.

У «Группы Родина» подход диаметрально противоположный. Именно инфраструктура изначально выступает системообразующим фактором, определяющим выбор потребителя. В этом отношении RDD превосходит самые смелые ожидания. Расположенный здесь Центр художественной гимнастики Ирины Винер — это не просто спортивные секции для детей всех возрастов, это возможность для самореализации самых маленьких жителей, социальный лифт, который способен открыть для детей безграничные возможности. В тренерский состав центра входят призеры олимпиад, чемпионатов мира и Европы.

Помимо Центра под кураторством заслуженного тренера Ирины Винер, здесь открывается Академия единоборств Камила Гаджиева, а также школа бизнеса «Путь к успеху», которая будет работать в формате акселератора стартапов.

Экспертное мнение о кластере RDD

Расположение ЖК на берегу реки рядом с лесным массивом — дополнительное преимущество для тех, кто предпочитает отдых на природе и пешие прогулки рядом с домом. Застройщик благоустроил набережную и оборудовал дизайнерский бульвар с арт-объектами через всю территорию кластера. Пространство оформлено ведущими российскими художниками и дизайнерами.

Подробного описания заслуживает архитектурное решение жилых корпусов. Все они построены по индивидуальным проектам в соавторстве со звездами культуры, спорта, дизайна и мира моды.

На практике это воплощается в стилизованном оформлении фасадов и лобби. Так, дом актера и режиссера Владимира Машкова — это олицетворение театрального искусства, дом сестер Авериных — это изящные и динамичные линии, присущие художественной гимнастике, дом дирижера Валерия Гергиева — воплощение музыки в стекле и камне.

Идея звездного соавторства признана экспертами удачным дизайнерским и маркетинговым ходом. Каждый дом обладает индивидуальностью и при этом вписывается в общий архитектурный ансамбль.

Среди объективных недостатков кластера — проблемы с транспортной доступностью. Запланировано открытие станции метро Ватутинки, но это произойдет не ранее 2027 года.

В целом эксперты в сфере недвижимости оценивают инновационную концепцию застройщика RDD позитивно и называют проект одним из лучших в Новой Москве. Положительные отзывы оставляют и владельцы квартир. Родители довольны, что им не приходится возить детей или отправлять их общественным транспортом в школы, спортивные секции и другие образовательные учреждения. Все необходимое для реализации талантов и способностей есть в шаговой доступности.

Поделиться новостью