Коронавирус в Болгарии — последние новости для туристов на сегодня

10 августа, 10:10

Коронавирус в Болгарии — последние новости для туристов на сегодня

Болгария для отдыха

Практика показывает: большинство россиян предпочитает для отдыха посещать Болгарию. Страна в некотором роде близка России, да и курорты вполне доступны по цене, а в плане оснащения находятся на достойном уровне.

Стоит знать: Болгария и коронавирус, последние новости для туристов о которых актуальны, меняет некоторые правила. О них написано далее. Некоторые моменты будут приятны для россиян.

Изменения

Привитые жители России смогут спокойно вздохнуть. С 29 июля не придется сдавать ненавистный многими ПЦР-тест, который доставляет людям некоторые неудобства. При этом Россия относится к странам «светофора».

Уровень опасности «Оранжевый», что выше минимальны порогов, но не является критическим; поэтому правительство Болгарии решило снять некоторые ограничения для туристов из России.

Справка о пройденном вакцинировании не требуется детям, которые не достигли 12 лет. При этом сертификат о вакцинации у подростков и взрослых людей должен быть. Если его нет, то придется ориентироваться на сдачу тестов.

ПЦР должен показать отрицательный результат. При положительном – въезд будет запрещен. Именно это и пугает людей, но деваться некуда, если другие варианты по определенным причинам человеку не подходят.

Правила, вступившие в силу, будут действовать до 31 августа. Разумеется, если не будет форс-мажора. Пандемия разворачивается стремительно, поэтому говорить точно со 100% вероятностью странно. Просто на данный момент Болгария выдала план, которого она будет придерживаться до конца лета текущего года.

Перенесенный коронавирус

Не больше 180 дней до въезда в страну должно пройти после того, как человек переболел. При этом должен быть документ, переведенный на английский язык. Это обязательное условие, если у человека нет сертификата о проведенной вакцинации. Да и не все желают проходить ПЦР-тесты. Здесь уже многое зависит от ситуации и от желаний человека.

Оформление визы в Болгарию

Страна, к сожалению, требует наличие виз для российских туристов. Однако в Москве есть консульство Болгарии, которое в течение 4-5 дней оформляет визы. Это позволит людям без лишних проблем получить заветный документ, который позволит им наслаждаться отдыхом в Болгарии. Раньше виза оформлялась в течение 10 дней. Сроки сокращены в 2 раза, что показывает новый виток отношений между РФ и Болгарией.

Когда можно ехать в Турцию отдыхать в связи с коронавирусом в 2021 году?

Поделиться новостью