Какая численность москвичей на сегодня? Данные 2021 года.

17 августа, 8:25

Какая численность москвичей на сегодня? Данные 2021 года.

Москва –– Столица огромного государства, она насчитывает 2 511 квадратных километров в себе. Когда впервые заходишь в метро, когда люди только проснулись и собираются на работу, сразу возникает вопрос «как столько людей может поместиться в нём?». Москва и правда насчитывает огромное количество людей, но вот сколько именно?

Официальные цифры

Если верить официальным числам, то население Москвы соответствует 12 655 050 человек, по данным на первое января 2021 года. Что на 23 тысячи и 29 человек меньше, чем в прошлом 2020 году. Понятно по каким причинам.

На каждый квадратный километр приходиться по 4941 человека. Сравнивая с Китаем, где в столице Пекин, проживает зарегистрированных 21 миллион человек, на квадратный километр приходиться 1311 человек, если судить по данным 2014 года.

Однако если посмотреть, то пусть и плотность населения выше, чем в Пекине, инфраструктура более продуманная и помогает жить в такой плотности с комфортом. А повышенный комфорт позволяет поднимать демографию, помогая стране.

Так что в обычных условиях, условия в Москве помогают развитию страны и поднимают численность населения.

А что там с неофициальной частью?

Всем известна проблема того, что в Москве много туристов и эмигрантов, которые попали в «Не резиновую» нелегальным путём, чтобы заработать деньги. Это является огромной проблемой для всей столицы, ведь это повышает уровень преступности, понижает неофициальную зарплату и позволяет развиваться криминальному миру.

Самое сложное это высчитать количество иммигрантов, ведь они не имеют постоянного места жительства, трудового договора или любой информации, по который их можно вычислить и посчитать.

Именно из-за этого у некоторых предприятий есть сотни неофициальных рабочих, которые живут в ужасных условиях, при этом получают куда меньше МРОТ Москвы. Все это стимулирует отчаявшихся эмигрантов на криминальные действия.

Воровство самое популярное из криминального, что делают люди, которые решили перейти грань, вместо того, чтобы заполнить несколько бумаг. Их уровень образования или умственные способности не позволяют им получить высокооплачиваемую работу. Именно после этого они решаются на все это.

Таким образом, чем больше эмигрантов в квартале, тем более опасным он может становиться для банальных ночных прогулок. Так что высчитать точное количество живущих на территории нашей столицы, нет возможности.

Москвичам посоветовали избавляться от квартир в 2022 году

Поделиться новостью